この1ページのみと割と短いですが、どうぞ
旅の始まりはムーンライトながら
とりあえず座席
方向幕
とりあえず、車内改札終わり次第ぱっぱと寝たので、正直記憶無いっす
…とまあ、夜は更け…
画像はいきなり姫路まで飛んでますが…
要は大垣から姫路まで223リレーですw
米原から新快速でしたが、朝の8:15辺りに大阪に着く列車だったので盆とは言えラッシュなのは言うに及ばず…
えー…実は播州赤穂までも223リレーでしたw
播州赤穂からの末期色(↑)がボックス席というハズレ編成
狭すぎ。
岡山からはマリンライナー
マリンライナー乗ったからには高松まで行きますよねぇw
この辺は当ホームページにもいろいろ出てますから改めて書くあれは無いかな
上から121・121、6000・N2000、キハ185・1500・121、7000
お目当ての物が売り切れだったので、戻りますw滞在時間65分
もちろんマリンライナー
岡山に付いたらこんなのが居たw
姫路までワープ
あ、九州車でしたよ
姫路から大阪までこいつで
途中の東灘で貨物抜かしたなぁ
飲みへ行く途中に来ました。
そして、日帰りですw
今月末に第2陣
来月末に3連休出来る日があるので西の陣第3陣を急きょ決行w
エリア的には、広く…なりますが18じゃなくて広域移動は全部新幹線なので、アレですが、乗り鉄の内容的には手広くなります。
久々にいろいろと乗ります。手広くねw1日目・2日目・3日目と、乗り鉄の目的があるんで。キチガイ染みた内容になるかな?wまあ、、一ヶ月半くらい先ですが…w
あと、第二陣の前に18消化ありますんで
というわけで今回は超簡便ですが、そんなわけで、また次回。