今回は二部構成です。
4/13
というわけで今回は新宿からスタート。
乗るのは14:00発のスーパーあずさです
先日置き換えが出たE351系の座席
新宿出ると八・甲・茅・上諏・松のみ停車
仕事疲れで、甲府まで寝てた。記憶ないしw
そんなわけで上諏訪で下車
別に茅野下車でも何ら変わんなかったけど…
飯田線の213系
上諏訪からは211系普通列車で塩尻まで移動
っていうか211の快速みすずあるんかいな…
塩尻からはしなので名古屋へ
座席は撮り忘れました…
まあ、名古屋で軽く飲みつつ、恒例のネカフェ投宿
4/14
一夜明けました。
関西線ホーム来たら211-0がw
2編成いて東海唯一の国鉄製造の電車。置き換え計画は無いそうで
ちなみに、大垣所属時代には120q/h運転してたそうな…現在は神領所属
特急南紀号。こいつには乗りません。まだw関西線には乗るけど
本来乗る一本前の電車がさっきの0番台の2本目が来たんで四日市まで
@四日市
快速みえ号
亀山までは東海生え抜きの211-5000でした
ここからJR西エリアですが、まだ入りませんw
とりあえずは紀勢本線で津へ。キハ11系
津から南紀に乗って新宮まで行きます
キハ85系座席
東海道線経由だと新快速乗継でも3時間程度なのに、紀勢本線経由で特急使っても3倍近くはかかるからなぁ…